Несмотря на непогоду
31 октября 2018
По окончании Еврокубка на четырёхдневный тренировочный сбор остались в Италии спортсмены класса 29er. Вместе с ними тренируется и экипаж 49FX Зоя Новикова/Диана Сабирова.
Как и планировал тренер Вадим Пушев, на тренировках экипажи меняются рулевыми и шкотовыми, более опытные учат молодых.
- Постепенно готовимся к FX, поэтому рулевых иногда сажаем на роль матросов, чтобы они привыкали к трапеции, укрепляли ноги, – рассказывает тренер. – Диана, например, учила Вику ходить на 29м. Вася ходил с Лёней и Димой Лаздиным на шкотах. Лёня рулил одну из тренировок.
Жаль, что погода сильно испортилась, постоянно льют дожди, а недавно ночью был сильный ветер порывами до 65 узлов. Пришлось перевязывать катера и лодки. На набережной были повалены деревья. Как только ветер становится приемлемым, идем на воду.